Programmazione

BOY ERASED - VITE CANCELLATE

BOY ERASED - VITE CANCELLATE

Scheda Film
  • Durata: 114
  • Genere: Drammatico, Biografico
  • Regia: Joel Edgerton
  • Cast: Lucas Hedges, Nicole Kidman, Russell Crowe, Madelyn Cline, Victor McCay, David Joseph Craig, Troye Sivan, Emily Hinkler, Devin Michael, Matt Burke, Lindsey Moser
  • Date Programmazione:


    Lunedì 18 Marzo 20:10 – 22:30
    Martedì 19 Marzo 17:30 - 20:10 – 22:30
    Mercoledì 20 Marzo 17:30 - 20:10 – 22:30



MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITA'

MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITA'

Scheda Film
  • Durata: 93
  • Genere: Commedia
  • Regia: Daniele Luchetti
  • Cast: Pif, Renato Carpentieri, Thony, Francesco Giammanco, Angelica Alleruzzo
  • Date Programmazione:

    Lunedi 18 Marzo ore 20:40 - 22:30
    Martedi 19 Marzo ore 18:00 - 20:40 - 22:30
    Mercoledi 20 Marzo ore 18:00 - 20:40 - 22:30

ESCAPE ROOM

ESCAPE ROOM

Scheda Film
  • Durata: 99
  • Genere: Drammatico, Thriller, Horror, Fantascienza
  • Regia: Adam Robitel
  • Cast: Taylor Russell, Logan Miller, Deborah Ann Woll, Jay Ellis, Tyler Labine, Nik Dodani, Yorick van Wageningen
  • Date Programmazione:

    Lunedi 18 Marzo ore 20:40 - 22:40
    Martedi 19 Marzo ore 18:00 - 20:40 - 22:40
    Mercoledi 20 Marzo ore 18:00 - 20:40 - 22:40
    Giovedì 21 Marzo 22:40
    Venerdì 22 Marzo 22:40
    Sabato 23 Marzo 20:40 – 22:40
    Domenica 24 Marzo 20:40 – 22:40
    Lunedì 25 Marzo 22:40
    Martedì 26 Marzo 20:40 – 22:40
    Mercoledì 27 Marzo 20:40 – 22:40

UN VIAGGIO A QUATTRO ZAMPE

UN VIAGGIO A QUATTRO ZAMPE

Scheda Film
  • Durata: 93 min.
  • Genere: Avventura
  • Regia: Charles Martin Smith
  • Cast: Ashley Judd, Edward James Olmos, Wes Studi, Barry Watson, Alexandra Shipp, Chris Bauer, Lucia Walters
  • Date Programmazione:


    Lunedì 18 Marzo 20:40
    Martedì 19 Marzo 18:00 - 20:40
    Mercoledì 20 Marzo 18:00 – 20:40

GLORIA BELL

GLORIA BELL

Scheda Film
  • Durata: 102 min.
  • Genere: Commedia
  • Regia: Sebastián Lelio
  • Cast: Julianne Moore, John Turturro, Michael Cera, Jeanne Tripplehorn, Sean Astin, Alanna Ubach, Rita Wilson, Holland Taylor, Brad Garrett, Caren Pistorius
  • Date Programmazione:


    Lunedì 18 Marzo 20:30
    Martedì 19 Marzo 18:00
    Mercoledì 20 Marzo 22:30

WESTWOOD. PUNK, ICONA,ATTIVISTA

WESTWOOD. PUNK, ICONA,ATTIVISTA

Scheda Film
  • Durata: 78
  • Genere: Documentario
  • Regia: Lorna Tucker
  • Cast: Vivienne Westwood, Christina Hendricks, Kate Moss, André Leon Talley, Ben Westwood, Andreas Kronthaler
  • Date Programmazione:

    Lunedi 18 Marzo
    ore 20:40
    Martedi 19 Marzo ore 18:30 - 20:40
    Mercoledi 20 Marzo ore 18:30 - 22:40

CAPTAIN MARVEL

CAPTAIN MARVEL

Scheda Film
  • Genere: Fantascienza
  • Regia: Anna Boden, Ryan Fleck
  • Cast: Brie Larson, Samuel L. Jackson, Ben Mendelsohn, Jude Law, Gemma Chan, Raul Torres
  • Date Programmazione:
    2D

    Lunedì 18 Marzo 21:00 – 22:30
    Martedì 19 Marzo 18:00 – 21:00 – 22:30
    Mercoledì 20 Marzo 18:00 – 21:00 – 22:30
    Giovedì 21 Marzo 20:10 – 22:30
    Venerdì 22 Marzo 20:10 – 22:30
    Sabato 23 Marzo 17:30 - 20:10 – 22:30
    Domenica 24 Marzo 15:10 – 17:30 - 20:10 – 22:30
    Lunedì 25 Marzo 20:10 – 22:30
    Martedì 26 Marzo 17:30 - 20:10 – 22:30
    Mercoledì 27 Marzo 17:30 - 20:10 – 22:30

    3D
     
    Martedì 19 Marzo 20:00
    Mercoledì 20 Marzo 20:00

GREEN BOOK

GREEN BOOK

Scheda Film
  • Durata: 130 min.
  • Genere: Commedia
  • Regia: Peter Farrelly
  • Cast: Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini, Sebastian Maniscalco, P.J. Byrne
  • Date Programmazione:
     

    Lunedì 18 Marzo 22:30
    Martedì 19 Marzo 22:30
    Mercoledì 20 Marzo 20:10

NON SPOSATE LE MIE FIGLIE 2

NON SPOSATE LE MIE FIGLIE 2

Scheda Film
  • Durata: 99 min.
  • Genere: Commedia
  • Regia: Philippe de Chauveron
  • Cast: Christian Clavier, Chantal Lauby, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Frédérique Bel, Julia Piaton, Emilie Caen, Elodie Fontan, Pascal N'Zonzi
  • Date Programmazione:


    Lunedì 18 Marzo 22:30
    Martedì 19 Marzo 20:30

ASTERIX E IL SEGRETO DELLA POZIONE

ASTERIX E IL SEGRETO DELLA POZIONE

Scheda Film
  • Durata: 85 min.
  • Genere: Animazione
  • Regia: Alexandre Astier, Louis Clichy
  • Cast: Christian Clavier, Guillaume Briat, Alex Lutz, Alexandre Astier, Elie Semoun, Daniel Mesguich
  • Date Programmazione:


    Martedì 19 Marzo 17:30
    Mercoledì 20 Marzo 17:30

DOMANI E' UN ALTRO GIORNO

DOMANI E' UN ALTRO GIORNO

Scheda Film
  • Durata: 100 min.
  • Genere: Drammatico, Commedia
  • Regia: Simone Spada
  • Cast: Valerio Mastandrea, Marco Giallini, Anna Ferzetti
  • Date Programmazione:

    Lunedì 18 Marzo 20:30
    Martedì 19 Marzo 22:30
    Mercoledì 20 Marzo 20:30

C'ERA UNA VOLTA IL PRINCIPE AZZURRO

C'ERA UNA VOLTA IL PRINCIPE AZZURRO

Scheda Film
  • Durata: 90
  • Genere: Animazione
  • Regia: Ross Venokur
  • Cast: (voci originali): Demi Lovato, Wilmer Valderrama, Sia, Nia Vardalos, Ashley Tisdale, Avril Lavigne, G.E.M., John Cleese, Chris Harrison, Dee Bradley Baker, Carlos Alazraqui
  • Date Programmazione:

    Mercoledì 20 Marzo 18:00


ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE

ANCORA AUGURI PER LA TUA MORTE

Scheda Film
  • Durata: 100
  • Genere: Thriller, Horror
  • Regia: Christopher Landon
  • Cast: Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Suraj Sharma, Rachel Matthews, Charles Aitken, Steve Zissis, Caleb Spillyards, Tenea Intriago, GiGi Erneta
  • Date Programmazione:
      
    Lunedì 18 Marzo ore 22:50
    Martedì 19 Marzo ore 22:50
    Mercoledì 20 Marzo ore 22:50

SHAZAM!

SHAZAM!

Scheda Film
  • Genere: Azione
  • Regia: David F. Sandberg
  • Cast: Mark Strong, Zachary Levi, Jack Dylan Grazer, Ron Cephas Jones, Asher
  • Date Programmazione:



    Mercoledì 03 Aprile
    ore 20:00 - 22:30
    Giovedì 04 Aprile ore 20:00 - 22:30
    Venerdì 05 Aprile ore 20:00 - 22:30
    Sabato 06 Aprile ore 17:30 - 20:00 - 22:30
    Domenica 07 Aprile ore 15:00 - 17:30 - 20:00 - 22:30
    Lunedì 08 Aprile ore 20:00 - 22:30
    Martedì 09 Aprile ore 20:00 - 22:30

    Mercoledì 10 Aprile ore 20:00 - 22:30

     

MY HERO ACADEMIA

MY HERO ACADEMIA

Scheda Film
  • Durata: 96 min.
  • Genere: Animazione
  • Regia: Kenji Nagasaki
  • Cast: Justin Briner, Christopher Sabat, Ray Chase, Erica Mendez, Keith Silverstein
  • Date Programmazione:

    Sabato 23 Marzo
    15:30 - 22:30
    Domenica 24 Marzo 15:30 - 22:30

GAUGUIN A TAHITI

GAUGUIN A TAHITI

Scheda Film
  • Genere: Documentario
  • Date Programmazione:

    Lunedì 25 Marzo
    20:40
    Martedì 26 Marzo 18:30 - 20:40
    Mercoledì 27 Marzo 18:30 - 20:40

LA GRANDE ARTE - II PARTE

LA GRANDE ARTE - II PARTE

Scheda Film
  • Genere: Documentario

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.