Programmazione

MIA E IL LEONE BIANCO

MIA E IL LEONE BIANCO

Scheda Film
  • Durata: 98
  • Genere: Drammatico
  • Regia: Gilles de Maistre
  • Cast: Daniah De Villiers, Mélanie Laurent, Langley Kirkwood, Ryan Mac Lennan, Lionel Newton, Lillian Dube, Brandon Auret, Tessa Jubber
  • Date Programmazione:

    Giovedì 17 Gennaio
    20:30

    Venerdì 18 Gennaio 20:30
    Sabato 19 Gennaio 15:30 - 17:30 -
    20:30
    Domenica 20 Gennaio 15:30 - 17:30 - 20:30
    Lunedì 21 Gennaio 20:30
    Martedì 22 Gennaio 17:30 - 20:40
    Mercoledì 23 Gennaio
    17:30 - 20:30

MARIA, REGINA DI SCOZIA

MARIA, REGINA DI SCOZIA

Scheda Film
  • Durata: 124
  • Genere: Drammatico, Biografico
  • Regia: Josie Rourke
  • Cast: Margot Robbie, Saoirse Ronan, Guy Pearce, Gemma Chan, Joe Alwyn, David Tennant, Jack Lowden, Brendan Coyle, Martin Compston, Ismael Cruz Cordova
  • Date Programmazione:

    Giovedì 17 Gennaio
    20:00 - 22:30

    Venerdì 18 Gennaio 20:00 - 22:30
    Sabato 19 Gennaio 17:30 -
    20:00 - 22:30
    Domenica 20 Gennaio 15:00 - 17:30 - 20:00 - 22:30
    Lunedì 21 Gennaio 20:00 - 22:30
    Martedì 22 Gennaio 17:30 - 20:00 - 22:30
    Mercoledì 23 Gennaio 
    17:30 - 20:00 - 22:30

GLASS

GLASS

Scheda Film
  • Durata: 129
  • Genere: Drammatico, Fantascienza
  • Regia: M. Night Shyamalan
  • Cast: Bruce Willis, Anya Taylor-Joy, James McAvoy, Sarah Paulson, Samuel L. Jackson, Spencer Treat Clark, Luke Kirby, Adam David Thompson, Jane Park Smith
  • Date Programmazione:

    Giovedì 17 Gennaio
    20:10 - 22:40

    Venerdì 18 Gennaio 20:10 - 22:40
    Sabato 19 Gennaio 17:40 -
    20:10 - 22:40
    Domenica 20 Gennaio 15:10 - 17:40 - 20:10 - 22:40
    Lunedì 21 Gennaio 20:10 - 22:40
    Martedì 22 Gennaio 17:40 - 20:10 - 22:40
    Mercoledì 23 Gennaio 
    17:40 - 20:10 - 22:40

L'AGENZIA DEI BUGIARDI

L'AGENZIA DEI BUGIARDI

Scheda Film
  • Durata: 90
  • Genere: Commedia
  • Regia: Volfango De Biasi
  • Cast: Giampaolo Morelli, Massimo Ghini, Paolo Ruffini, Alessandra Mastronardi, Carla Signoris, Herbert Ballerina, Diana Del Bufalo, Paolo Calabresi, Antonello Fassari
  • Date Programmazione:

    Giovedì 17 Gennaio
    20:40 - 22:40

    Venerdì 18 Gennaio 20:40 - 22:40
    Sabato 19 Gennaio 16:30 - 18:30 -
    20:40 - 22:40
    Domenica 20 Gennaio 16:30 - 18:30 - 20:40 - 22:40
    Lunedì 21 Gennaio 20:40 - 22:40
    Martedì 22 Gennaio 20:40 - 22:40
    Mercoledì 23 Gennaio 
    20:40 - 22:40

ATTENTI AL GORILLA

ATTENTI AL GORILLA

Scheda Film
  • Durata: 95
  • Genere: Commedia
  • Regia: Luca Miniero
  • Cast: Frank Matano, Cristiana Capotondi, Lillo Petrolo, Francesco Scianna, Diana Del Bufalo, Massimo Di Lorenzo, Ernesto Mahieux
  • Date Programmazione:

    Martedì 15 Gennaio 18:00 - 20:30 - 22:30
    Mercoledì 16 Gennaio 20:30 - 22:30
    Sabato 19 Gennaio 15:20

    Domenica 20 Gennaio 22:30

CITY OF LIES - L'ORA DELLA VERITA'

CITY OF LIES - L'ORA DELLA VERITA'

Scheda Film
  • Durata: 112
  • Genere: Drammatico, Thriller
  • Regia: Brad Furman
  • Cast: Johnny Depp, Forest Whitaker, Toby Huss, Dayton Callie, Neil Brown Jr., Louis Herthum, Shea Whigham, Xander Berkeley
  • Date Programmazione:


    Martedì 15 Gennaio 18:00 - 22:40
    Mercoledì 16 Gennaio 20:20 - 22:40
    Giovedì 17 Gennaio 20:20 - 22:30
    Venerdì 18 Gennaio 22:30
    Sabato 19 Gennaio 20:20
    - 22:30
    Domenica 20 Gennaio 20:20 - 22:30
    Lunedì 21 Gennaio  22:30
    Martedì 22 Gennaio 22:30
    Mercoledì 23 Gennaio
    22:30

NON CI RESTA CHE IL CRIMINE

NON CI RESTA CHE IL CRIMINE

Scheda Film
  • Durata: 102
  • Genere: Commedia
  • Regia: Massimiliano Bruno
  • Cast: Marco Giallini, Alessandro Gassmann, Ilenia Pastorelli, Gianmarco Tognazzi, Edoardo Leo, Massimiliano Bruno, Marco Conidi
  • Date Programmazione:

    Martedì 15 Gennaio  20:20 - 22:30
    Mercoledì 16 Gennaio  17:40 – 20:20 - 22:30
    Giovedì 17 Gennaio 20:20 - 22:30
    Venerdì 18 Gennaio 20:20 - 22:30
    Sabato 19 Gennaio
    17:40 – 20:20 - 22:30
    Domenica 20 Gennaio 15:30 - 17:40 – 20:20 - 22:30
    Lunedì 21 Gennaio 20:20 - 22:30
    Martedì 22 Gennaio 20:20 - 22:30
    Mercoledì 23 Gennaio
    17:40 – 20:20 - 22:30

BENVENUTI A MARWEN

BENVENUTI A MARWEN

Scheda Film
  • Durata: 116
  • Genere: Animazione, Commedia, Biografico
  • Regia: Robert Zemeckis
  • Cast: Steve Carell, Leslie Mann, Diane Kruger, Eiza González, Gwendoline Christie, Merritt Wever, Janelle Monáe, Siobhan Williams, Neil Jackson, Matt O'Leary
  • Date Programmazione:


    Martedì 15 Gennaio  20:10 - 22:30
    Mercoledì 16 Gennaio 17:30 – 20:10 - 22:30

VAN GOGH

VAN GOGH

Scheda Film
  • Durata: 110
  • Genere: Drammatico, Biografico
  • Regia: Julian Schnabel
  • Cast: Willem Dafoe, Rupert Friend, Oscar Isaac, Mads Mikkelsen, Mathieu Amalric, Emmanuelle Seigner, Niels Arestrup
  • Date Programmazione:

    Martedì 15 Gennaio 20:20
    Mercoledì 16 Gennaio 20:20 - 22:30

    Giovedì 17 Gennaio 22:30
    Venerdì 18 Gennaio 20:20 - 22:30
    Sabato 19 Gennaio 20:20
    - 22:30
    Domenica 20 Gennaio 18:00 - 20:20 - 22:30
    Lunedì 21 Gennaio 22:30
    Martedì 22 Gennaio 22:30
    Mercoledì 23 Gennaio
    20:20 - 22:30

VICE - L'UOMO NELL'OMBRA

VICE - L'UOMO NELL'OMBRA

Scheda Film
  • Durata: 132
  • Genere: Drammatico, Biografico
  • Regia: Adam McKay
  • Cast: Alison Pill, Amy Adams, Steve Carell, Christian Bale, Jesse Plemons, Sam Rockwell, Shea Whigham, Jillian Armenante, Brandon Sklenar, Tyler Perry
  • Date Programmazione:

    Martedì 15 Gennaio 20:00
    Mercoledì 16 Gennaio 20:00



AQUAMAN

AQUAMAN

Scheda Film
  • Durata: 143
  • Genere: Avventura, Fantascienza, Azione
  • Regia: James Wan
  • Cast: Jason Momoa, Amber Heard, Willem Dafoe
  • Date Programmazione:

    Martedì 15 Gennaio 18:00 - 21:00 - 22:40
    Mercoledì 16 Gennaio 21:00 - 22:40

    Giovedì 17 Gennaio 21:00
    Venerdì 18 Gennaio 21:00
    Sabato 19 Gennaio 17:10 - 20:00 - 22:40

    Domenica 20 Gennaio 15:10 - 18:00 - 21:00
    Martedì 22 Gennaio 18:00 - 21:00
    Mercoledì 23 Gennaio 21:00

Ralph Spacca Internet

Ralph Spacca Internet

Scheda Film
  • Durata: 112
  • Genere: Animazione
  • Regia: Phil Johnston, Rich Moore
  • Cast: Idina Menzel, Kristen Bell, Alan Tudyk, Mandy Moore, Kelly MacDonald, Auli'i Cravalho, Jason Lee, Anthony Daniels, Ming-Na Wen, John C. Reilly, Taraji P. Henson
  • Date Programmazione:

    Martedì 15 Gennaio 17:40 – 20:20
    Mercoledì 16 Gennaio 17:40 – 20:20
    Venerdì 18 Gennaio 20:20
    Sabato 19 Gennaio 15:20
    - 17:40
    Domenica 20 Gennaio 15:20 - 17:40
    Martedì 22 Gennaio 17:40
    Mercoledì 23 Gennaio
    17:40

IO SONO MIA

IO SONO MIA

Scheda Film
  • Durata: 100 min.
  • Genere: Documentario
  • Regia: Riccardo Donna
  • Cast: Serena Rossi, Lucia Mascino
  • Date Programmazione:


    Martedì 15 Gennaio 18:00 – 20:30 - 22:30
    Mercoledì 16 Gennaio 18:00 - 22:30

MOSCHETTIERI DEL RE

MOSCHETTIERI DEL RE

Scheda Film
  • Durata: 88
  • Genere: Commedia
  • Regia: Giovanni Veronesi
  • Cast: Pierfrancesco Favino, Rocco Papaleo, Valerio Mastandrea, Sergio Rubini, Margherita Buy, Valeria Solarino, Matilde Gioli, Alessandro Haber, Giulia Bevilacqua, Raffaele Vannoli
  • Date Programmazione:


    Mercoledì 16 Gennaio 18:00

LA BEFANA VIEN DI NOTTE

LA BEFANA VIEN DI NOTTE

Scheda Film
  • Durata: 98
  • Genere: Commedia
  • Regia: Michele Soavi
  • Cast: Paola Cortellesi, Stefano Fresi, Odette Adado, Jasper Gonzales Cabal, Diego Delpiano, Robert Ganea, Francesco Mura, Cloe Romagnoli, Fausto Maria Sciarappa, Giovanni Calcagno, Giuseppe Lo Piccolo, Luca Avagliano
  • Date Programmazione:



    Martedì 15 Gennaio 17:30 – 22:30
    Mercoledì 16 Gennaio
    17:30
    Sabato 19 Gennaio 15:30

    Domenica 20 Gennaio 14:30

IL RITORNO DI MARY POPPINS

IL RITORNO DI MARY POPPINS

Scheda Film
  • Durata: 130
  • Genere: Avventura
  • Regia: Rob Marshall
  • Cast: Emily Blunt, Colin Firth, Meryl Streep, Ben Whishaw, Dick Van Dyke, Emily Mortimer, Lin-Manuel Miranda, Angela Lansbury, Julie Walters, Christian Dixon
  • Date Programmazione:


    Martedì 15 Gennaio 17:40
    Mercoledì 16 Gennaio 17:40

BOHEMIAN RHAPSODY

BOHEMIAN RHAPSODY

Scheda Film
  • Genere: Drammatico, Biografico
  • Regia: Bryan Singer
  • Cast: Joseph Mazzello, Rami Malek, Aidan Gillen, Lucy Boynton, Mike Myers, Tom Hollander, Ben Hardy, Gwilym Lee, Bryan Singer
  • Date Programmazione:

    Martedì 15 Gennaio  17:40
    Mercoledì 16 Gennaio  18:00
    Venerdì 18 Gennaio 22:30
    Sabato 19 Gennaio 17:40
    - 22:30
    Domenica 20 Gennaio 15:30
    Lunedì 21 Gennaio 20:00 - 22:30
    Martedì 22 Gennaio 17:40 - 20:00 - 22:30
    ( in versione singalong )
    Mercoledì 23 Gennaio 18:00 - 22:30 ( in versione singalong )

MATHERA

MATHERA

Scheda Film
  • Genere: Documentario
  • Date Programmazione:

    Lunedì 21 Gennaio
    ore
    20:40
    Martedì 22 Gennaio ore 18:30 - 20:40
    Mercoledì 23 Gennaio ore 18:30 - 20:40

DEGAS - PASSIONE E PERFEZIONE

DEGAS - PASSIONE E PERFEZIONE

Scheda Film
  • Durata: 90 min.
  • Genere: Documentario
  • Regia: David Bickerstaff
  • Date Programmazione:



    Lunedì 28 gennaio ore 20:40
    Martedì 29 Gennaio ore 18:30 - 20:40
    Mercoledì 30 Gennaio ore 18:30 - 20:40

TINTORETTO - UN RIBELLE A VENEZIA

TINTORETTO - UN RIBELLE A VENEZIA

Scheda Film
  • Durata: 90 min.
  • Genere: Documentario
  • Date Programmazione:

    Lunedì 25 Febbraio
    ore 21:00

    Martedì 26 Febbraio ore 18:30 - 21:00
    Mercoledì 27 Febbraio ore 18:30 - 21:00

LA GRANDE ARTE - II PARTE

LA GRANDE ARTE - II PARTE

Scheda Film
  • Genere: Documentario

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.