Programmazione

A QUIET PASSION

A QUIET PASSION

Scheda Film
  • Durata: 125 min
  • Genere: Drammatico
  • Regia: Terence Davies
  • Cast: Cynthia Nixon, Jennifer Ehle, Keith Carradine, Emma Bell, Duncan Duff, Jodhi May, Joanna Bacon, Catherine Bailey
  • Date Programmazione:



    Giovedì 21 Giugno ore 21:30

    Venerdì 22 Giugno ore 21:30
    Sabato 23 Giugno ore 21.30
    Domenica 24 Giugno ore 17:30 – 21:30
    Martedì 26 Giugno ore 21:30

211 - RAPINA IN CORSO

211 - RAPINA IN CORSO

Scheda Film
  • Durata: 90 min.
  • Genere: Azione
  • Regia: York Alec Shackleton
  • Cast: Nicolas Cage, Sophie Skelton, Michael Rainey Jr., Dwayne Cameron, Cory Hardrict, Weston Cage, Ori Pfeffer, Mark Basnight, Amanda Cerny, Michael Bellisario
  • Date Programmazione:



    Giovedì 21 Giugno ore 20:50
    Venerdì 22 Giugno ore 20:50
    Domenica 24 Giugno ore 20:50
    Martedì 26 Giugno ore 20:50
    Mercoledì 27 Giugno ore 20:50

Jurassic World - Il Regno Distrutto

Jurassic World - Il Regno Distrutto

Scheda Film
  • Genere: Fantascienza
  • Regia: J.A. Bayona
  • Cast: Chris Pratt, Bryce Dallas Howard, BD Wong, James Cromwell, Ted Levine, Justice Smith, Geraldine Chaplin, Daniella Pineda, Toby Jones, Rafe Spall, Jeff Goldblum
  • Date Programmazione:
    2D   
    Giovedì 21 Giugno ore 21:00 - 22:40
    Venerdì 22 Giugno ore 21:00 – 22:40
    Sabato 23 Giugno ore 18:00- 21:00 – 22:40
    Domenica 24 Giugno ore 16:00 - 18:00 – 21:00 – 22:40
    Lunedì 25 Giugno ore 21:00 - 22:40
    Martedì 26 Giugno ore 21:00 – 22:40
    Mercoledì 27 Giugno ore 21:00 – 22:40

    3D
      

    Sabato 23 Giugno ore 17:20 – 20:00

    Domenica 24 Giugno ore 17:20

DEADPOOL 2

DEADPOOL 2

Scheda Film
  • Durata: 120 min
  • Genere: Commedia, Fantascienza, Azione
  • Regia: David Leitch
  • Cast: Ryan Reynolds, Josh Brolin, Morena Baccarin, Brianna Hildebrand, Zazie Beetz, Shioli Kutsuna, T.J. Miller, Karan Soni, Stefan Kapicic, Eddie Marsan, Jack Kesy, Leslie Uggams
  • Date Programmazione:


    Lunedì 25 Giugno ore 21:00


BIG FISH E BEGONIA

BIG FISH E BEGONIA

Scheda Film
  • Durata: 105 min.
  • Genere: Animazione
  • Regia: Xuan Liang, Chun Zhang
  • Cast: Guanlin Ji, Shangqing Su, Timmy Xu, Shulan Pan, Yuanyuan Zhang, Jiu'er
  • Date Programmazione:

    Giovedì 21 Giugno ore 20:40 - 22:40
    Venerdì 22 Giugno ore 20:40 – 22:40
    Sabato 23 Giugno ore 17:40- 20:40 – 22:40
    Domenica 24 Giugno ore 15:40 – 17:40 – 20:40 – 22:40
    Lunedì 25 Giugno ore 20:40
    Martedì 26 Giugno ore 20:40 – 22:40

SHOW DOGS

SHOW DOGS

Scheda Film
  • Durata: 90 min
  • Genere: Commedia, Avventura
  • Regia: Raja Gosnell
  • Cast: Ale e Franz, Claudio Amendola, Michela Andreozzi, Benji e Fede, Giulio Berruti, Rossella Brescia, Fabio Canino, Carlo Conti, Carolina Crescentini, Giacomo Ferrara, Chiara Francini, Nino Frassica, Lino Guanciale, Valeria Marini, Marco Masini, Rocio Munoz Morales, Lucia Ocone, Giorgio Panariello, Francesco Pannofino, Giampaolo Morelli, Cristiano Malgioglio, Barbara D’Urso, Marco Bocci
  • Date Programmazione:


    Sabato 23 Giugno ore 17:40
    Domenica 24 Giugno ore 16:00

HURRICANE - ALLERTA URAGANO

HURRICANE - ALLERTA URAGANO

Scheda Film
  • Durata: 103 min.
  • Genere: Azione
  • Regia: Rob Cohen
  • Cast: Toby Kebbell, Maggie Grace, Ryan Kwanten, Ralph Ineson, Melissa Bolona, Ben Cross, Jamie Andrew Cutler, Christian Contreras
  • Date Programmazione:

    Mercoledì 27 Giugno ore 20:40 – 22:40

OBBLIGO O VERITA'

OBBLIGO O VERITA'

Scheda Film
  • Durata: 100 min.
  • Genere: Thriller, Horror
  • Regia: Jeff Wadlow
  • Cast: Lucy Hale, Tyler Posey, Violett Beane, Sophia Ali, Landon Liboiron, Nolan Gerard Funk, Sam Lerner
  • Date Programmazione:

    Giovedì 21 Giugno ore 21:00 – 23:00
    Venerdì 22 Giugno ore 21:00 – 23:00
    Sabato 23 Giugno ore 18:30- 21:00 – 23:00
    Domenica 24 Giugno ore 18:30 – 21:00 – 23:00
    Lunedì 25 Giugno ore 21:00 - 23:00
    Martedì 26 Giugno ore 21:00 – 23:00
    Mercoledì 27 Giugno ore 21:00 – 23:00

PAPILLON

PAPILLON

Scheda Film
  • Durata: 133 min
  • Genere: Drammatico
  • Regia: Michael Noer
  • Cast: Rami Malek, Charlie Hunnam, Tommy Flanagan, Eve Hewson, Roland Møller, Michael Socha, Nina Senicar, Christopher Fairbank, Brian Vernel, Ian Beattie
  • Date Programmazione:

    Mercoledì 27 Giugno ore 21:30

SPOSAMI, STUPIDO!

SPOSAMI, STUPIDO!

Scheda Film
  • Durata: 92 min.
  • Genere: Commedia
  • Regia: Tarek Boudali
  • Cast: Tarek Boudali, Philippe Lacheau, Charlotte Gabris, Andy Rowsky, David Marsais, Julien Arruti, Baya Belal, Zinedine Soualem
  • Date Programmazione:

    Giovedì 21 Giugno ore 21:00 - 22:50
    Venerdì 22 Giugno ore 21:00 – 22:50
    Sabato 23 Giugno ore 18:00- 21:00 – 22:50
    Domenica 24 Giugno ore 18:00 – 21:00 – 22:50
    Lunedì 25 Giugno ore 21:00 - 22:50
    Martedì 26 Giugno ore 21:00 – 22:50

FAVOLA

FAVOLA

Scheda Film
  • Durata: 90 min
  • Regia: Sebastiano Mauri
  • Cast: Filippo Timi, Lucia Mascino, Luca Santagostino, Sergio Albelli, Piera Degli Esposti
  • Date Programmazione:

    Lunedì 25 Giugno ore 21:30
    Martedì 26 Giugno ore 21:30
    Mercoledì 27 Giugno ore 21:30

UNA VITA SPERICOLATA

UNA VITA SPERICOLATA

Scheda Film
  • Durata: 102 min
  • Genere: Commedia
  • Regia: Marco Ponti
  • Cast: Lorenzo Richelmy, Matilda De Angelis, Eugenio Franceschini, Antonio Gerardi, Massimiliano Gallo, Michela Cescon, Gigio Alberti
  • Date Programmazione:

    Giovedì 21 Giugno ore 21:30
    Venerdì 22 Giugno ore 21:30
    Sabato 23 Giugno ore 18:00- 20:30 – 22:30
    Domenica 24 Giugno ore 16:00 - 18:00 – 21:30
    Lunedì 25 Giugno ore 21:30
    Mercoledì 27 Giugno ore 21:30

MUSE DRONES WORLD TOUR

MUSE DRONES WORLD TOUR

Scheda Film
  • Durata: 100 min
  • Genere: Spettacolo Live
  • Regia: Tom Kirk, Jan Willem Schram
  • Cast: Matt Bellamy, Chris Wolstenholme, Dominic Howard
  • Date Programmazione:

    12-13 Luglio 2018 ore 21:30

MAMMA MIA! CI RISIAMO

MAMMA MIA! CI RISIAMO

Scheda Film
  • Durata: 115 min.
  • Genere: Commedia
  • Regia: Ol Parker
  • Cast: Meryl Streep, Pierce Brosnan, Colin Firth, Stellan Skarsgård, Julie Walters, Dominic Cooper, Amanda Seyfried, Christine Baranski, Lily James, Josh Dylan, Hugh Skinner, Jeremy Irvine, Alexa Davies, Jessica Keenan Wynn, Andy Garcia and Cher
  • Date Programmazione:

    Giovedì 6 Settembre 20:10 – 22:30
    Venerdì 7 Settembre 20:10 – 22:30  
    Sabato 8 Settembre 17:40 - 20:10 – 22:30
    Domenica 9 Settembre 15:20 – 17:40 - 20:10 – 22:30
    Lunedì 10 Settembre 20:10 – 22:30
    Martedì 11 Settembre 20:10 – 22:30
    Mercoledì 12 Settembre 20:10 – 22:30

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.